Решить систему уравнений: xy=-8, (x-4) (y-2) = - 12

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:35
    0
    1) знак системы: xy=-8

    xy-2x-4y+8=-12

    2) знак системы: xy=-8

    -2x-4y=-12

    3) знак системы: xy=-8

    x+2y=6 = > x=6-2y

    4) подставляем в 1 ур-ние: 2y^2-6y-8=0

    решаем квадратное ур-ние, поучаем y1=4 и y2=-1

    подставляем и получаем что х1=-2 и х2=8

    ОТвет: (-2; 4) и (8; -1)