Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины а его площадь равна 40 см2. Найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:45
    0
    пусть х (см) - ширина прямоугольника, а х+6 (см) - длина. Площадь равна 40 см2. Поэтому:

    х * (х+6) = 40

    х2+6 х=40

    х2+6 х-40=0

    х1=-10, х2=4

    х1 не удовлетворяет условию

    4 см-ширина, 4+6=10 (см) - длина

    ответ: 4 см, 10 см