Решите систему уравнений! {10 - (9x-2y) = 18-4y} {2x-3 (1+y) = 2 (3x-y) } любым способом!

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:22
    0
    10 - (9x-2y) = 18-4y

    2x-3 (1+y) = 2 (3x-y)

    2x-3 (1+y) = 2 (3x-y)

    2x-3-3y-6x+2y=0

    -4x-3-y=0

    y=-4x-3

    10 - (9x-2y) = 18-4y

    10-9x+2y-18+4y=0

    -8-9x+6y=0

    -8-9x+6 * (-4x-3) = 0

    -8-9x-24x-18=0

    -26-33x=0

    x=-26/33

    -4 * (-26/33) - 3-y=0

    104/33-3-y=0

    y=5/33