Смешали 25 литров воды и 10 литров 14%-о раствора соляной кислоты. Сколько процентов составляет концентрация соляной кислоты в получившимся растворе?!

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:06
    0
    25*0% + 10*14% = (25+10) x%

    0 + 1.4 = 0.35x

    1.4=0.35x

    x=1.4/0.35=140/35=20/5=4

    Ответ: 4%