Производительность труда мастера на 17 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. Мастер работал 4 ч, а ученик 7 ч. Определи количество деталей в час изготавливаемых мастером, если он изготовил деталей в 3 раза больше, чем ученик.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:30
    0
    A деталей в час - производительность мастера, b - ученика

    a-b=17 a=17+b a=17+b a=17+4 a=21

    4a=3*7b 68+4b=21b 17b=68 b=4 b=4