смешали 25 литров воды и 10 литров 14%-ого раствора соляной кислоты. сколько процентов состовляет концент рация соляной кислоты в получившеися растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:10
    0
    ну мы посчитаем сколько было кислоты в литрах

    10 л - 100%

    ? л - 14%

    14*10/100=1,4 л

    в новом растворе будет 25+10=35 л

    35 л - 100%

    1,4 л - ?%

    1,4*100/35=4%

    Ответ концентрация солчной кислоты в получившемся растворе 4 %