Как решить уравнение

(z-1) (z+1) - 8 = (2z+3) (2z-3)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:01
    0
    (z - 1) (z + 1) - 8 = (2z + 3) (2z - 3)

    z ² - 1 - 8 = 4z² - 9

    4z² - z² = - 1 - 8 + 9

    3z² = 0

    z² = 0

    z = 0

    Ответ: z = 0