Решить уравнение:x (x-2) (x+1) = х² (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:28
    0
    x (x-2) (x+1) = х² (x-1)

    x (х²-x-2) - х² (x-1) = 0

    x (х²-x-2) - х (х²-х) = 0

    x (х²-x-2-х²+х) = 0

    x (-2) = 0

    ответ х = 0