нус спасёте? а то я по математике дурак ... ((

Вычислите 1, 7 и 200-й члены последовательности, если ее n-й член задан формулой Xn = (-1) ^n+1 * (2+3n).

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:02
    0
    х1 = (-1) ²· (2+3·1) = 5

    x7 = (-1) ^8 · (2+3·7) = 23

    x200 = (-1) ^201 · (2+3·200) = - 602