3cos2x-sin^2 x+cos^2 x=2cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:30
    0
    3cos2x-sin^2 x+cos^2 x=2cos2x

    3cos2x+cos^2 x-sin^2 x=2cos2x

    3cos2x+cos2x-2cos2x=0

    2cos2x=0

    cos2x=0

    2x=pi/2+pik. k=z

    x=pi/4+2pik/2. k=z