0.15 (х-4) = 9.9-0.3 (х-1) нужен расписанный ответ

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:24
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,6+0,3

    0,45 х=10,8

    х=10,8:0,45

    х=24
  2. 13 февраля, 09:58
    0
    0.15 (х-4) = 9.9-0.3 (х-1) / домножаем на 10

    1.5 (х-4) = 99-3 (х-1)

    1.5 х-6=99-3 х+3

    4.5 х=108

    х=24