решите уравнение cos (pi/2+t) - sin (pi-t) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:56
    0
    cos (pi/2+t) - sin (pi-t) = 1

    -sint-sint=1

    -2sint=1

    sint=-1/2

    t=-1^ (k+1) * pi/6 + pik; k прин. Z