Найдите корень уравнения 9^-x + 3^-x = 2

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:30
    0
    9^-x + 3^-x = 2

    3^-2x + 3^-x = 2

    Так как основания стали равны, то:

    - 2x - x = 2

    - 3x = 2

    3x = - 2

    x = - 2/3