последовательность (Bn) - геометрическая прогрессия, в которой B6=40 и q=корень из 2. Найдите b1

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:20
    0
    В6=В1· (q ^5)

    40=B1· ((√2) ^5)

    B1=40 / (4√2)

    B1=5√2

    Объяснения:

    √2·√2·√2·√2·√2=4√2

    40: 4√2=10/√2 = (10·√2) / (√2· √2) = (10√2) / 2 = 5√2

    Ответ: В1=5√2