Приведите к стандартному типу многочлен (3+b^2) (b^2-3) - (b^2-2) b^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:40
    0
    (3+b²) (b²-3) - (b²-2) b² = (b²+3) (b²-3) - (b⁴-2b²) = b⁴-9-b⁴+2b²=2b²-9