x^2+ax=0 решить уравнение.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:18
    0
    Элементарно, Уотсон!

    Выносишь за скобки х и получаешь:

    x (x+a) = 0

    x=0; x=-a
  2. 21 сентября, 17:41
    0
    x (x+a) = 0

    x=0 или x+a=0

    x=-a

    Ответ: х=0 или х=-а