Дана арифметическая прогрессия, для которой а9 = - 15,7, а18 = - 22,9. найдите разность прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:08
    0
    Составим систему уравнений:

    а9=а1+d8

    a18=a1+d17

    a1+d8=-15,7

    a1+d17=-22,9

    Дальше сам (а) сможешь?