Решите Уравнения:

x (x-8) = 0

(y-5) (y+11) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:02
    0
    первая скобка верна при х=0 или выражение в скобке равно ноль.

    выражение в скобке равно нулю при х=8. ответ х=8 и х=0

    второе уравнение верно, когда одно из выражение в скобке равно нулю.

    то есть либо у=5, либо у=-11

    для третьего выведем z за скобки и получим z (z-3) = 0

    тогда либо z=0 либо z=3.

    для четвертого решается аналогично, вынесем t за скобки и получим t (t+12) = 0

    тогда либо t=0 либо t=-12
  2. 20 июня, 14:53
    0
    1) х=0 или х-8=0

    х=8

    2) у-5=0 или у+11=0

    у=5 у=-11

    3) Z (Z-3) = 0

    Z=0 или Z-3=0

    Z=3

    4) t (t+12) = 0

    t=0 или t+12=0

    t=-12