Помогите решить задачу: Байдарка, двигаясь по течению, за 1,7 часов прошла 21,42 км. Найдите собственную скорость байдарки, если скорость течения равна 2,8 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:29
    0
    можно и канечно таблицу сделать. но я решу по другому.

    Пусит Х-скорость байдарки

    Х+2,8-скорость по течению

    1,7 * (Х+2,8) = 21,42

    1,7 Х+4,76=21,42

    1,7 Х=16,66

    Х=9,8 км/ч-скорость байдарки

    Ответ: 9,8 км/ч
  2. 14 августа, 04:55
    0
    Х-скорость байдарки

    Х+2,8-скорость по течению

    1,7 * (Х+2,8) = 21,42

    1,7 Х+4,76=21,42

    1,7 Х=16,66

    Х=9,8 км/ч-скорость байдарки