Байдарка шла по течению реки 2,4 ч и против течения 0,8 ч. Расстояние пройденное байдаркой по течению, оказалось на 18,6 км больше расстояния против течения. Найти собственную скорость байдарки, если скорость течения 3 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:04
    0
    Х-собственная скорость

    2,4 (х+3) - 0,8 (х-3) = 18,6

    2,4 х+7,2-0,8 х+2,4=18,6

    1,6 х=9

    х=9/1,6=5,625 км/ч