Разложи на множители - 16x2-32xy-16y2

где стоят 2 после игрика и икс это степень 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:54
    0
    -16x^2-32xy-16y^2 = - 16 (x^2+2xy+y^2) = - 16 (x+y) ^2 = - 16 (x+y) (x+y). при решении используем формулу квадрат суммы.