найти все корни уравнения 5 х2=х+4

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:03
    0
    5x^2=x+4

    5x^2-x-4=0

    D = (-1) - 5 * (-4) = 81

    x=1 и x=-4/5