упростить - 8-2 (1-b) - 2b+1

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 05:40
    0
    -8-2 (1-b) - 2b+1 = - 8-2+2b-2b+1 = - 9
  2. 25 апреля, 07:03
    0
    -8-2 (1-b) - 2b+1=-8-2+2b-2b+1=-10+1=-9