Решите систему уравнений: a) x+y=12 xy=32 б) y=x+2 4y+x^2=8

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:09
    0
    a) x+y=12 _ x=12-y _ x=12-y

    xy=32 (12-y) y=32 12y-y^2=32

    y^2-12y+32=0

    D=144-4*32=16

    y1 = (12+4) / 2=8 x1=12-8=4

    y2 = (12-4) / 2=4 x2=12-4=8

    б) y=x+2 _ y=x+2 _ y=x+2

    4y+x^2=8 4 (x+2) + x^2=8 4x+8+x^2=8

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    x1=0 y1=2

    x2=-4 y2=-4+2=-2
  2. 17 марта, 13:44
    0
    a) x+y=12

    xy=32

    x=12-y

    (12-y) y=32

    12y-y²-32=0

    y²-12y+32=0

    y=4 x=8

    y=8 x=4

    б) y=x+2

    4y+x²=8

    4 (x+2) + x²-8=0

    4x+x²=0

    x=-4 y=-2

    x=0 y=2