Решите систему x^2-y=4 и x+y=1. Сколько решений имеет система

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:41
    0
    Y=x^2-4 из 1

    у = 1-х из 2

    тогда

    х^2-4+x-1=0

    x^2+x-5=0

    поскольку дискриминант больше 0 то х принимает 2 значения.

    значит у системы 2 решения