Помогите решить задачу из ГИА: Четыре бригады должны разгрузить вагон с продуктами. Вторая, третья и четвертая бригады вместе могут выполнить эту работу за 4 часа, 1-ая, 3-я и 4-ая - за 3 часа. Если же работают только 1-ая и вторая, то - за 6 часов. За какое время могут разгрузить вагон все четыре бригады, работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:10
    0
    Пусть a-первая бригада, b-вторая, c-третья и d-четвертая, тогда составим систему ур-ний

    b+c+d=4 b=4-c-d b=4-c-d b=4-0.5=3.5

    a+c+d=3 a=3-c-d a=3-c-d a=3-0.5=2.5

    a+b=6 4-c-d+3-c-d=6 2 (c+d) = 1 c+d=0.5

    a+b+c+d=3.5+2.5+0.5=6.5 ч

    P. S. возможно ошибаюсь