Разложите на множители:

ху-2 у; 16 а в квадрате - 81; 3 х в квадрате - 6 х в квадрате; х в квадрате - 10 х+25;

3 (х-1) + у (х-1) ; 2 а в квадрате - 4 аб + 2 б в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:35
    0
    Ху-2 у=y (x-2)

    ; 16 а в квадрате - 81=4^2a^2-9^2 = (4a-9) (4a+9)

    ; 3 х^2 - 6 х^2 = - 3x^2

    ; х в квадрате - 10 х+25 = (x-5) ^2;

    3 (х-1) + у (х-1) = (x-1) (3+y)

    ; 2 а в квадрате - 4 аб + 2 б в квадрате=2a^2-4ab+2b^2=2 * (a-b) ^2