Разложите на множители: х^3+8y^3-2x^2y-4xy^2

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:27
    0
    X³+8y³-2x²y-4xy²=x³ + (2y) ³-2xy (x+2y) =

    = (x+2y) (x²-2xy+4y²) - 2xy (x+2y) = (x+2y) (x²-2xy+4y²-2xy) =

    = (x+2y) (x²-4xy+4y²) = (x+2y) (x-2y) ²