Решить систему уравнений:

2x+3y=-7

x-y=4

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:57
    0
    Х=4+у

    2 (4+у) + 3 у=-7

    Х=4+у

    8+2 у+3 у-7=0

    У=-0,2

    Х=3,8
  2. 26 апреля, 11:44
    0
    Решение подстановкой

    2 * (4+y) = 7

    x=4+y

    2 * (4+y) + 3y=7 x=4+y

    8+2y+3y=7 x=3,8

    5y=-1

    y=-0,2