построить график функции y=1/2cos3x

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:27
    0
    Нарисовать я с телефона не могу, но могу объяснить.

    1) Рисуешь обычный график y = cos x. Рисуй слабо, потом сотрешь.

    2) Сжимаешь его по горизонтали в 3 раза.

    y (pi/6) = y (-pi/6) = y (pi/2) = y (-pi/2) = 0

    3) Сжимаешь по вертикали в 2 раза

    y (0) = y (2pi/3) = y (-2pi/3) = 1/2, y (pi/3) = y (-pi/3) = - 1/2

    Дальше период повторяется и влево и вправо.