64x+x^-1=-16. Вычислить уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:27
    0
    64x+x^-1=-16

    64x+1/x=-16

    x не равен 0

    64x^2+16x+1=0

    (8x+1) ^2=0

    8x+1=0

    8x=-1

    x=-1/8

    x=-0,125