Составьте уравнение по условию задачи и решите его.

Одна сторона треугольника на 4 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 32 см²

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:18
    0
    Может быть всё-таки прямоугольник?

    тогда а - ширина

    а+4 - длина

    Составим уравнение

    а (а+4) = 32

    а^2+4a-32=0

    а1=4

    а2=-8 (не подходит по условию задачи)

    значит ширина равна 4 см^2

    длина равна 8 см^2