Помогите log5 2.5+log5 10

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:12
    0
    Решение

    log₅ 2.5 + log₅ 10 = log₅ (2,5*10) = log₅ 25 = log₅ 5² = 2*log₅ 5 = 2
  2. 19 апреля, 15:01
    0
    Здесь по формуле, log5 2.5+log5 10=log5 (2.5*10) = log 5 25=2

    Если 5 возвести в вторую степень, то получим 25

    ответ: 2

    Удачи в учебе))