Задайте формулой линейную функцию у=kx, график которой параллелен прямой:

а) х+у-3=0

б) 2 х-3 у-12=0

в) 2 х-у+4=0

г) - х+2 у+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:05
    0
    а) х+у-3=0 y=-x+3 y=-x

    б) 2 х-3 у-12=0 - 3y=-2x+12 y=2/3 x - 4 y=2/3 x

    в) 2 х-у+4=0 y=2x+4 y=2x

    г) - х+2 у+6=0 2y=x+6 y=1/2 x + 3 y=1/2 x