задайте линейную функцию y kx формулой формулой если известно что её график параллелен прямой - 3x+y-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:45
    0
    раз параллельны, то k равны. Приводим данную функцию к виду у=kx+b и смотрим k:

    -3 х+у-4=0

    у=3 х+4, к=3, след

    у=3 х есть ответ
  2. 21 декабря, 00:02
    0
    Уравнение пряммой - 3x+y-4=0 перепишем в виде

    y=3x+4

    Пряммые y=3x+4 и y=kx параллельны, значит их угловые коэфициенты равны, т. е. k=3

    значит искомое уравнение имеет вид y=3x