Найти корень уравнения: (20-5 х) (3 х+7) = 2 х-8 и решение

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:45
    0
    Раскрывем скобки, умножаем и:

    60x+140-15x - 35x=2x-8

    60x-15x-35x-2x=-8-140

    60x-15x-35x-2x=-148

    75x-37x=-148

    x=-148:38

    x=-3