1) 8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

2) 3· (5-х) + 13=4· (3 х-8)

3) 4,37 + 6,7 х=7,75 + 9,3 х;

4) 4· (3-х) - 11=7· (2 х-5)

вот еще уравнения буду благодарен за отличное решение!

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:28
    0
    1) 8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

    3,5 х=-14,7

    х=-4.2

    2) 3· (5-х) + 13=4· (3 х-8)

    15-3 х+13=12 х-32

    -15 х=-60

    х=4

    3) 4,37 + 6,7 х=7,75 + 9,3 х;

    -2.6 х=3.38

    х=-1.3

    4) 4· (3-х) - 11=7· (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -18 х=-36

    х=2