Решите примеры 2-с=5 с+1

2-с=5 с+1

-3 х-10=3 х

5-3 у=4-2 у

6 (х-1) + 12 (3-2 х) = 45-7 х

15 (3-х) - 5 (х+11) = 1-19 х

8 (3-х) - 12+6 х=25-х

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:27
    0
    1) 2-c=5c+1

    6c=1

    c=1/6

    2) - 3x-10=3x

    6x=-10

    x=-5/3

    3) 5-3y=4-2y

    y=1

    4) 6 (x-1) + 12 (3-2x) = 45-7x

    6x-6+36-24x=45-7x

    -11x=15

    x=-15/11

    5) 15 (3-x) - 5 (x+11) = 1-19x

    45-15x-5x-55=1-19x

    x=-11