1/9 y'' + 4y = 0

Найдите какое нибудь отличное от нуля решение дифференциального уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:52
    0
    Например, y = sin 6x.

    y' = 6 cos 6x

    y'' = - 36 sin 6x

    1/9 y'' + 4y = 1/9 * (-36 sin 6x) + 4 * sin 6x = - 4 sin 6x + 4 sin 6x = 0