Пусть (х; у) - решение системы линейных уравнений: 4 х-у=17 и 7 х+3 у=6

Найдите: х: у

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:03
    0
    решим систему уравнений 4x-y=17 и 7x+3y=6

    выразим переменную ' y ' получим : y=4x-17 и 7x=3y=6

    затем воспользуемся способом подстановки и найдём переменную' x '

    получим уравнение: 7x+3 * (4x-17) = 6

    решим: 7x+12x - 51=6

    19x=57

    x=3

    далее найдём переменную ' y ' подставив х в выражение, получим: 4*3-y=17

    12-17=y

    y=-5

    Ответ: решением системы бутет являться x=3, у=-5