Упростить:

(√m - 1) (1 + √m) это числитель

√ (m - 1) ³ * √m - 1 это знаменатель, выделенный корень идет на весь знаменатель до конца

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:43
    0
    (√m - 1) (1 + √m) = m-1

    (m-1) / (√m - 1) ³ * √m - 1=√ (m - 1) / √ (m - 1) ³=√ (m - 1) / (m-1) * √ (m - 1) = 1/m-1