Решите уравнение (x^2+5x-7) (2x^2+10x-11) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:41
    0
    X^2+5x-7=t

    t * (2t+3) + 1=0

    1) решить квадратное уравнение и получить значения t1 и t2

    2) решить квадратное уравнение x^2+5x-7=t1 получить значения х1 и х2 3) решить квадратное уравнение x^2+5x-7=t2 получить значения х3 и х4