решите уравнение 0.1x-0.4 (x-3) = 0.6x

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:40
    0
    0.1x-0.4x+1.2-0.6x=0

    -0.9x=-1.2

    x=1/3
  2. 19 июля, 08:44
    0
    0,1x-0,4x+1,2=0,6x

    -0,3x-0,6x=-1,2

    -0,9x=-1,2

    x=-1,2/-0,9

    x=12/9

    x=1_ 3/9

    x=1_1/3