скорость звука в воздухе 332,5 м с. Звук летящего самолета можно услышать через 4 сек после того, как его увидишь. С какогог расстояния можно увидеть летящий самолет

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:54
    0
    по формуле S = V*t получается = = = > S = 332.5*4 = 1330 м.
  2. 7 июня, 02:27
    +2
    Если Vзв=332,5 м/с, а расстояние от самолёта до тебя он проходит за t=4 с, то это расстояние можно найти как S=V*t, т. е. S=332,5*4=1330. Следовательно ты можешь увидеть самолёт на расстоянии 1330 метров