скорость звука (при 0 градусов) равна 332 м/с через сколько минут звук достигнет объекта находящегося на расстоянии 18.592 км от источника звука.

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 05:40
    0
    v=332 м/с

    S=18,592 км=18592 м

    t=S / v=18592 м / 332 м/с = 56 c

    56/60=0,9 (3) мин
  2. 4 сентября, 08:36
    0
    v=332

    s=18592 метра

    s=vt

    t=s/v

    t=18592/332=56c

    ответ: 56 секунд.