Является ли число 43 членом арифметической прогрессии в котором a8=15

a16=27

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:55
    0
    нет, 43 не является, по формуле надо вычислить
  2. 3 сентября, 09:44
    0
    (27-15) / 8=13/8=1,625 коефицыент прогрессии

    43,25 член прогрессии

    43 - не являеться членом етой прогрессии.