Сумма диогоналей ромба ровна 49 см. Площядь этого ромба ровна294 см^2 найдите диогональ ромба даю 18 пкт

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:02
    0
    Смотри, площадь ромба (по формуле) равна половине произведения диагоналей.

    d1+d2=49, d1=49-d2

    S=d1d2/2

    294 = (49-d2) d2/2

    588 = (49-d2) d2

    d₂²-49d₂ 588=0

    D=2401 - 2352=49=7²

    d₁,₂ = (49±7) / 2,

    d₁=28, d₂=21

    Значит одна диагональ равна 21 см, а другая 28 см