выразите из уравнения 2x-3y=5 x через Y и найдите три решения

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:22
    0
    2 х - 3 у = 5

    2 х = 3 у + 5

    Х = (3 у + 5) : 2

    Х = 1,5 у + 2,5

    1) у = 1

    Х = 1,5 + 2,5 = 4

    2) у = 2

    Х = 3 + 2,5 = 5,5

    3) у = - 1

    Х = - 1,5 + 2,5 = 1

    Ответ (1; - 1) ; (5,5; 2) ; (4; 1)