Разложите на множители X^3+y^3+2x^2-2xy+2y^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:19
    0
    x³+y³+2x²-2xy+2y² = (x+y) (x²-xy+y²) + 2 (x²-xy+y²) = = (x²-xy+y²) (x+y+2).