1. Разложите на множители: а) 3 х+12 у б) 2 а (а-в квадрате) + а (в кубе) 2. Решите уравнение: 2 х (в квадрате) - 8 х=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:06
    0
    1. а) 3 х+12 у=3 (х+4 у)

    б) 2 а^2+а^3=а^2 (2+а)

    2. 2 х^2-8 х=0

    2 х (х-4) = 0

    2 х=0 или х-4=0

    х=0 или х=4

    Ответ: 0; 4
  2. 8 сентября, 16:18
    0
    а) 3 * (х+4 у)

    б) а (2+а+а в квадрате)

    -6 х в квадрате = 0

    х=0: (-6)

    х=0